Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вклад ветеринарных работников в развитие агропромышленного комплекса невозможно переоценить. Благодаря слаженной работе на всех уровнях – от отдельных специалистов на животноводческих предприятиях до государственной ветеринарной службы – за последние годы мы серьезно продвинулись в обеспечении биологической безопасности и высокого качества российской сельскохозяйственной продукции. Эффективность деятельности отечественной ветслужбы признана в том числе Международным эпизоотическим бюро, которое присвоило нашей стране статусы благополучия по ряду особо опасных болезней животных. 

Эти результаты во многом обусловлены комплексным подходом государства к развитию отрасли. Ежегодно увеличивается финансирование материальной базы ветеринарной службы, профилактических и противоэпизоотических мероприятий. Успешно функционирует федеральная государственная информационная система, которая значительно ускорила производственные процессы в сфере ветеринарии. Ведется постоянная масштабная работа по совершенствованию законодательства в этой области. 

Кроме того, стоит отметить, что сельское хозяйство на современном этапе предъявляет самые высокие требования к уровню ветеринарных услуг и компетенций работников. Сегодня мы уделяем большое внимание их профессиональной подготовке и постоянному повышению квалификации, которое в пятилетнем периоде проходят почти 100% профильных специалистов. А чтобы обеспечивать приток молодых кадров, увеличиваем количество мест в аграрных вузах по программам ветеринарии и зоотехнии, предоставляем жилье на сельских территориях, ведем постоянную работу, направленную на повышение заработной платы. Будем и дальше плотно заниматься этими и другими актуальными задачами.

Благодарю вас за профессионализм и преданность выбранному делу. Примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия и новых достижений на благо агропромышленного комплекса!

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника Фото 1

< Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника Фото 1 >
Яндекс.Метрика