Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области находится  на неэпидемическом уровне
За неделю, с 23 по 29 октября т.г., в области было зарегистрировано 11 208 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 152 случая заболеваний среди детей. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне.
По состоянию на 30 октября т.г., всего привито против гриппа 988 302 человека, в том числе 234 084 детей и 686 776 взрослых за счет средств федерального бюджета. Охват вакцинацией против гриппа населения области составил 39,73%. Мероприятия по вакцинации населения против гриппа в медицинских организациях области продолжаются.
Министерство здравоохранения области напоминает населению о мерах профилактики гриппа.
Используйте общие меры по профилактике: избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель, тщательно и часто мойте руки водой с мылом.
Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.
Если вы заболели простудным заболеванием, оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу, в общественные места. Если вам надо выйти из дома, надевайте маску для лица. С момента появления симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу.

Министерство здравоохранения области

X

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области находится на неэпидемическом уровне Фото 1

< Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области находится  на неэпидемическом уровне Фото 1 >