Предприниматели области могут рассчитывать на все виды поддержки при создании собственного дела
Создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса во всех районах области – приоритетное направление деятельности министерства экономики региона. Для поддержки предпринимателей в области созданы необходимые объекты инфраструктуры, с помощью которых можно реализовать проекты в самых разных отраслях, а также выйти на международный рынок. Такая информация озвучена в ходе очередного заседания Правительства области.
Как рассказала министр экономики Юлия Швакова, в настоящее время на территории области оказываются все виды поддержки, предусмотренные федеральным законодательством. В них входит финансовая и имущественная помощь, информирование, консультирование, а также переподготовка и повышение квалификации. Программы развития и поддержки предпринимательства реализуются в 41 муниципальном районе и городском округе.
«В этом году особое внимание будет уделено обучению предпринимателей. В течение года запланировано проведение тренинговых мероприятий и образовательных курсов для людей, планирующих открыть свой бизнес. В них войдет оказание методической помощи при составлении бизнес-планов, поиске деловых партнеров и рынков сбыта», – отметила Юлия Швакова.
В этом году будет продолжена работа по созданию новых организаций инфраструктуры. В настоящее время на базе областного бизнес-инкубатора ведется работа по созданию центра поддержки предпринимательства. Он станет единым координатором деятельности всех организаций, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса и главным методологическим звеном в системе оказания комплекса информационно-консультационных услуг предпринимателям.
Министерство экономического развития области
X

Предприниматели области могут рассчитывать на все виды поддержки при создании собственного дела Фото 1

< Предприниматели области могут рассчитывать на все виды поддержки при создании собственного дела Фото 1 >
Яндекс.Метрика