С начала года почти 16 тысяч жителей региона приняли участие в ярмарках вакансий
Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест являются одной из эффективных форм по содействию гражданам в поиске подходящей работы


С начала текущего года центрами занятости населения проведено 196 ярмарок вакансий, участниками которых стали более 15,8 тысяч соискателей, более 1 тысячи работодателей, представивших свыше 12,3 тыс. вакансий, 65 учебных заведений. В результате проведенных мероприятий 4,4 тыс. граждан получили направления для трудоустройства, 2,9 тыс. человек были трудоустроены.

Как отметила и.о. первого заместителя министра занятости, труда и миграции области Наталия Кривицкая, главная цель данных мероприятий – содействие людям в поиске подходящей работы. Также на мероприятиях можно получить информацию о ситуации на рынке труда, вакансиях, имеющихся в банке данных центров занятости населения, услугах службы занятости населения, предприятиях, испытывающих потребность в работниках.

Популярностью среди граждан пользуются специализированные ярмарки вакансий для различных категорий граждан. Так, в текущем году проведена 41 ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, участниками которой стали более 500 человек. Специализированные ярмарки вакансий проводятся для женщин (проведена 31 ярмарка, в которой приняли участие 2 тыс. человек), а также для граждан, желающих принять участие в общественных работах (в 36 ярмарках приняли участие 2 тыс. человек).

Всего за первое полугодие в центры занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось 30 тыс. человек. Уровень трудоустройства составил более 80%. Трудоустроено более 24 тыс. человек, причем большинство из них, почти 19 тыс. человек, на постоянное место работы.

Министерство занятости, труда и миграции области

X

С начала года почти 16 тысяч жителей региона приняли участие в ярмарках вакансий Фото 1

< С начала года почти 16 тысяч жителей региона приняли участие в ярмарках вакансий Фото 1 >
Яндекс.Метрика