В МФЦ и на портале «Госуслуги» можно подать заявление для голосования по месту пребывания
До 5 сентября граждане России могут подать заявление в пределах своего одномандатного округа о включении в список избирателей по месту нахождения в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Напомним, в этом году на территории Саратовской области пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 163 (Саратовский) и № 165 (Балашовский).

Заявления принимаются:
на портале «Госуслуги» (после обработки заявления Центральной избирательной комиссией в Личный кабинет поступит подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном избирательном участке. В день голосования 9 сентября 2018 года необходимо взять с собой паспорт РФ и распечатываемую часть заявления — ее можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве);
в территориальной избирательной комиссии своего избирательного округа;
в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Механизм «Мобильный избиратель» заменил на федеральных и региональных выборах систему открепительных удостоверений и досрочного голосования. Система получила широкое применение на президентских выборах в марте 2018 года, где показала свою высокую эффективность — подавляющее большинство голосовавших не по месту прописки получили открепительный документ онлайн или через МФЦ.

Министерство экономического развития области

X

В МФЦ и на портале «Госуслуги» можно подать заявление для голосования по месту пребывания Фото 1

< В МФЦ и на портале «Госуслуги» можно подать заявление для голосования по месту пребывания Фото 1 >
Яндекс.Метрика