Саратовские предприятия продемонстрировали свой потенциал в Правительстве области
Сегодня, 30 июля на выставке в фойе Правительства области был представлен промышленный потенциал саратовских предприятий, относящихся к обрабатывающим производствам.
Выставка приурочена к заседанию Правительства области, где будет рассмотрен проект государственной программы Саратовской области «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016 – 2018 годы».
В последние годы основным драйвером роста промышленности являются предприятия обрабатывающих производств. Их поддержка стала целенаправленной региональной промышленной политикой. Обрабатывающие производства имеют многоотраслевую структуру, что является конкурентным преимуществом региона.
Одной из объемообразующих отраслей в обрабатывающих производствах является отрасль машиностроения. Её доля составляет около половины. На выставке эта отрасль представлена такими предприятиями как ЗАО «Тролза», ЗАО «ЗМК», ЗАО «СТМ», ООО «Еврорадиаторы», ООО «Бош Термотехника», ООО «Бош Пауэр Тулз» и др.
Оборонно-промышленный комплекс на выставке представляют предприятия АО НПП «Алмаз», ОАО НПП «Контакт», Филиал ФГУП НПЦ АП им.Н.А. Пилюгина ПО «КОРПУС», ОАО НПП «Инжект» и др.
Директор филиала ФГУП "НПЦАП» - ПО «Корпус» Сергей Нахов прокомментировал участие в выставке: «Сегодня мы представили образцы наших разработок – это приборы, которые стоят в системах управления отечественных ракет-носителей, в частности один из них – в “Ангаре-А5”. “Ангара” – первый постсоветский космический ракетный комплекс – полностью базируется на использовании российского научно-промышленного потенциала. Курс на импортозамещение, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, дал толчок для реализации стратегии ускоренного подъема отечественного производства в оборонной промышленности. Космическая отрасль одной из первых предложила программу импортозамещения в своем секторе. Производственное объединение «Корпус» активно работает в рамках этой программы».
Также на выставке были представлены химическая, легкая и полиграфическая отрасли промышленности (Балаковский филиал АО «Апатит», ООО «Балтекс», ООО «ПирроГрупп» и ОАО «Саратовский полиграфкомбинат»).
Медицинскую технику и изделия медико-биологического назначения представили малые инновационных предприятия ООО «Трима», ООО «Телемак», ЗАО «Биоамид» и ООО «Волготех».
Министерство промышленности и энергетики области
X

Саратовские предприятия продемонстрировали свой потенциал в Правительстве области Фото 1

< Саратовские предприятия продемонстрировали свой потенциал в Правительстве области Фото 1 >