2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры
2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры.
РЫБОЛОВСТВО, ловля рыбы как промысел или разновидность отдыха. Промысловое рыболовство издавна было и до сих пор остается одним из основных видов деятельности людей, благодаря которому значительная часть населения Земли обеспечивается продуктами питания. Любительское рыболовство, а именно ужение рыбы в свободное от основных занятий время, представляет собой род охоты или спортивное увлечение, которые многие люди в любой части мира считают лучшим отдыхом.
Кустарное рыболовство – это традиционное рыболовство, в котором участвуют домашние хозяйства (в отличие от коммерческих компаний), с использованием относительно небольшого объема капитала и энергии, относительно небольших рыболовных судов или без них, непродолжительной рыбалки близко к берегу, в основном для местного потребления.
Аквакультура — разведение и выращивание водных организмов (рыб, ракообразных, моллюсков, водорослей) в естественных и искусственных водоёмах, а также на специально созданных морских плантациях.
В читальном зале УК № 3 представлена выставка «Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры». На выставке представлены: журнал «Рыбное хозяйство», как главный печатный орган отечественного рыбного хозяйства, учебники, учебные пособия, в которых рассмотрены современные направления и тенденции, методы и технологии отрасли. Показаны состояние, проблемы и перспективы развития аквакультуры.
Приглашаем всех желающих посетить выставку
X

2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 1

< 2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 1 >
X

2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 2

< 2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 2 >
X

2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 3

< 2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 3 >
X

2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 4

< 2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 4 >
X

2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 5

< 2022 – Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры Фото 5 >