Ушла из жизни почетный работник образования РФ Лариса Кириллова

28 ноября 2021 года на 83-м году ушла из жизни опытный преподаватель и наставник, кандидат экономических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Кириллова Лариса Сергеевна. Ее профессиональная жизнь неразрывно была связана с Саратовским ГАУ.

Лариса Сергеевна в 1967 году окончила Саратовский сельскохозяйственный институт в по специальности агроном-ученый и по рекомендации комитета комсомола института была приглашена на работу в обком ВЛКСМ инструктором сельских комсомольских организаций. Она возглавляла областной совет молодых кукурузоводов, была заместителем председателя при сельском обкоме комсомола совета молодых ученых, работала уполномоченным отдела по трудовым ресурсам Саратовского облисполкома. В 1969 году Лариса Сергеевна поступила в аспирантуру сельскохозяйственного института на кафедру экономики сельского хозяйства. По окончании аспирантуры была принята на кафедру организации сельскохозяйственного производства, где и проработала до 2012 года. После защиты диссертации в 1976 году работала ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры. С 1977 по 1985 годы и с 1999 по 2005 годы Кириллова Л.С. была заместителем заведующего, а с 1990 по 1995 годы возглавляла данную кафедру.

За добросовестный многолетний труд Кириллова Л.С. была награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Лариса Сергеевна взрастила плеяду выпускников-специалистов аграрного производства, делилась опытом и поддерживала многих своих молодых коллег.

Ученики, друзья, коллеги долгие годы будут нести благодарную память о своём Учителе.

Прощание состоится 30 ноября 2021 г. в 14:00 по адресу: г. Саратов, ул. Первомайская, д. 47/53, 3-й подъезд.

X

Ушла из жизни почетный работник образования РФ Лариса Кириллова Фото 1

< Ушла из жизни почетный работник образования РФ Лариса Кириллова Фото 1 >