Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности

30.11.2017
Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельности
В ноябре 2017 года в рамках проведения профориентационной работы кафедры профессор И.Ф. Суханова посетила лицей №4 и МОУ СОШ №67 им. О.И. Янковского. В лицее №4 она встретилась с учащимися 10-ого и двух 11-х классов (общее количество обучающихся 46 чел.). В среднем звене лицея учащиеся свое развитие получают в классах с углубленным изучением предметов гуманитарного, физико-математического, и химико-биологического профиля. Учащиеся, продолжающие обучение в лицейских классах старшего звена, посещают спецкурсы профильного направления (специализация гуманитарная и химико-биологическая)
В МОУ СОШ №67 им. О.И. Янковского прошла серия встреч с выпускниками трех 11-ых классов, обучающихся по гуманитарному, естественно-научному и универсальному профилям (общее количество обучающихся 55 чел.)
Современные тенденции развития общества требуют от выпускников раннего определения профессии, на момент окончания школы учащиеся должны иметь представление о сфере их будущих профессиональных интересов. Встречи преподавателей ВУЗа с учащимися заставляют школьника задуматься о перспективах своего личностного и профессионального самоопределения, предоставляя ему определенные ориентиры для оценки собственной готовности к реализации намеченных профессиональны планов. Суханова И.Ф. рассказала учащимся о перспективах обучения в лучшем аграрном вузе, о правилах приема о факультетах и направлениях существующих в университете.
Суханова И.Ф. также ответила на интересующие их вопросы и передала подробную информацию об условиях поступления и преимуществах обучения в СГАУ и на факультете Экономики и менеджмента.
В целом мероприятие проводилось в теплой, приветливой обстановке. Ученики проявили большой интерес к поступлению в СГАУ, а также выразили благодарность руководству факультета за проведение подобных мероприятий.
X

Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности Фото 1

< Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельности Фото 1 >
X

Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности Фото 2

< Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельности Фото 2 >
X

Профориентационная работа кафедры маркетинга внешнеэкономической деятельности Фото 3

< Профориентационная  работа  кафедры маркетинга  внешнеэкономической деятельности Фото 3 >