ГК «СГАУ-Саратов» - лучший профессиональный клуб области

После первого матча серии за 5 место в OLIMPBET Суперлиге «СГАУ-Саратов» приехал в Ростов-на-Дону на ответный матч с преимуществом в семь мячей. Для того, чтобы команде занять пятую строчку в турнирной таблице, необходимо было провести заключительный матч сезона также уверенно, как и в Саратове.

Начало матча выдалось очень результативным. Команды поражали ворота соперников с завидной регулярностью, но чуть больше в этом преуспели «аграрии». На пятой минуте матча наша команда лидировала в счёте 2:4. Занявший место в рамке ворот Давид Никабадзе поддержал порыв одноклубников, совершив несколько сейвов, что позволяло «волжанам» удерживать добытое преимущество в начале встречи. Тем не менее на перерыв саратовцы ушли в роли догоняющих. За 3 секунды до конца первого игрового отрезка бывший «аграрий» Денис Афонин впервые в матче вывел вперёд хозяев площадки. 16:15 итог первой половины матча. Самым результативным в составе нашей команды был Павел Елистратов, реализовавший пять из шести своих бросков.

В начале второго тайма «чёрно-жёлтые» вновь вышли вперёд на три мяча и ничего не предвещало иного исхода, как пятое место для «СГАУ-Саратов», ведь по ходу двух игр преимущество по сумме двух матчей достигло десяти мячей. Тренерский штаб команды доверил место в воротах Вячеславу Боброву, по ходу чемпионата, получавшему меньше игрового времени по ходу чемпионата по сравнению со своими коллегами. Довести матч до победы нашей команде не составило труда на фоне уставшего соперника.

Итог матча 29:35 в пользу «СГАУ-Саратов».

По итогам чемпионата команда заняла пятую строчку, что является лучшим достижением среди профессиональных клубов Саратовской области по игровым видам спорта, выступающих в элитных дивизионах своих видов спорта.