Определение  подлинности и  качества приобретаемой продукции с      помощью приложения Честный ЗНАК


29 января 2024года профессор кафедры «Проектный менеджмент и ВЭД в АПК», д.э.н. Глебов И.П. в 11-х классах МОУ «СОШ№45» Октябрьского района г.Саратова провел мастер класс на тему «Определение подлинности и качества приобретаемой продукции с помощью приложения Честный ЗНАК».
Он продемонстрировал учащимся на примере упакованной воды «Белый ключ» возможности применения приложения Честный ЗНАК по определению производителя и качества воды .
В настоящее время на продовольственном рынке имеет место распространение некачественной и контрафактной продукции. Это не только влечёт финансовые убытки, но и сказывается на репутации производителя, может принести моральный и в некоторых случаях даже физический ущерб потребителю.
Профессор Глебов И.П. акцентировал внимание учащихся на то, что сейчас маркируются следующие товары: молочная продукция, упакованная вода, одежда (в том числе из меха и кожи), обувь, парфюмерная продукция, табачные изделия, лекарства, фотоаппараты, автопокрышки и шины. В рамках эксперимента к этим товарам добавили пиво и пивные напитки, биологически активные добавки к пище (БАД), антисептики, велосипеды и кресла-коляски. Цифровой код гарантирует подлинность и качество товара.
Любой учащийся, у которого на смартфоне установлено это приложение может при покупке товаров определить данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара.
Представленная информация вызвала большой интерес как у педагогов , так и у учащихся и они выразили единодушное мнение о том, что теперь будут пользоваться при покупках товаров приложением Честный ЗНАК.
После завершения мастер класса профессор Глебов И.П. по поручению руководства Вавиловского университета вручил грамоту директору МОУ «СОШ№45» Октябрьского района г.Саратова Архипову С.К. за активное сотрудничество при проведении профориентационной работы и благодарности классным руководителям Шафеевой А.Ф. и Мальковой Е.Ю. В 2023 году из этой школы поступили учиться в Вавиловский университет 6 выпускников.
X

Определение подлинности и качества приобретаемой продукции с помощью приложения Честный ЗНАК Фото 1

< Определение  подлинности и  качества приобретаемой продукции с      помощью приложения Честный ЗНАК Фото 1 >
X

Определение подлинности и качества приобретаемой продукции с помощью приложения Честный ЗНАК Фото 2

< Определение  подлинности и  качества приобретаемой продукции с      помощью приложения Честный ЗНАК Фото 2 >
X

Определение подлинности и качества приобретаемой продукции с помощью приложения Честный ЗНАК Фото 3

< Определение  подлинности и  качества приобретаемой продукции с      помощью приложения Честный ЗНАК Фото 3 >
X

Определение подлинности и качества приобретаемой продукции с помощью приложения Честный ЗНАК Фото 4

< Определение  подлинности и  качества приобретаемой продукции с      помощью приложения Честный ЗНАК Фото 4 >