Ты в памяти и в сердце, Сталинград!
«…Слово «Сталинград» вошло в словарный фонд всех языков мира и с той поры напоминает о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен»
Василевский А. М., Маршал Советского союза.
Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 80 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.
В дни празднования 80-летнего юбилея великого события – Победы в Сталинградской битве, - мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом. Высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, вера в добро и справедливость – вот, что двигало этими людьми.
Предлагаем вашему вниманию тематическую книжную выставку «Нам подвиг Сталинграда не забыть!», которая отражает издания, имеющиеся в фондах нашей библиотечной системы.
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 1

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 1 >
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 2

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 2 >
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 3

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 3 >
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 4

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 4 >
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 5

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 5 >
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 6

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 6 >
X

Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 7

< Ты в памяти и в сердце, Сталинград! Фото 7 >
Яндекс.Метрика