Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ Д.А.Соловьева с Новым годом

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники и студенты!

Не первый год университет входит в пятерку лучших аграрных вузов страны. А в этом году мы вошли в первую сотню лучших вузов России, наряду с СГУ, опередив в рейтинге остальные региональные вузы. Это говорит о высоком качестве организационной работы и деятельности университета в целом, что не может не радовать.

Значимым событием стал 90-летний юбилей нашего филиала – Пугачевского гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева. На протяжении многих лет коллектив техникума показывает высокие результаты педагогического труда, ведь его выпускники становятся незаменимыми «кирпичиками» в работе АПК региона.

Результатом успешной научной деятельности вуза за прошедший год можно назвать 24 научно-инновационные разработки, получившие признание на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019».

В этом году нам выпала честь стать организаторами проведения двух всероссийских форумов - молодых ученых и проректоров по научной деятельности вузов Минсельхоза России.

Второй год подряд проект Международной школы молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна» находит поддержку в виде гранта Росмолодежи. Мероприятие объединяет молодых людей, заинтересованных в развитии научно-практического потенциала агропромышленного комплекса.

Следует подытожить, что 2019-ый год стал плодотворным в сфере научно-образовательной деятельности университета. Да и в культурно-массовой, общественной и спортивной работе наши ребята всегда на высоте!

Не перестаю гордиться успехами родного университета, ведь это отражение нашей с вами упорной совместной работы и труда каждого в отдельности. Я также считаю, что нам есть к чему стремиться. Нет предела совершенству! Впереди новые горизонты, которые, двигаясь плечом к плечу, мы сможем достичь в будущем году!

Врио ректора Саратовского ГАУ
Дмитрий Соловьев

X

Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ Д.А.Соловьева с Новым годом Фото 1

< Поздравление врио ректора Саратовского ГАУ Д.А.Соловьева с Новым годом Фото 1 >