Аукцион знаний  «Знатоки символики России. Герб страны»

30.11.2022 года  празднуется День утверждения Государственного герба РФ согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 ноября 1993 года.

В связи с этим  в рамках работы клуба «Молодой избиратель»  был организован аукцион знаний «Знатоки символики России. Герб страны» с обсуждением материала видеолекции, где обучающиеся вспомнили  историю создания и смысловые значения символов герба.

В командной работе присутствующие показали себя настоящими знатоками российской символики. Символы нашей Отчизны насчитывают не одну сотню лет. Первый государственный герб России появился в конце XV века, первый флаг — в XVIII веке, а первый государственный гимн —  в XIX веке. Были у них и предшественники, были и соперники. Эти символы- часть российской истории, воплощение её героических и трагических страниц, отражение жизни народов нашей страны.

В практической части участники поучаствовали в викторине, которая прошла занимательно и познавательно, много исторических открытий таит в себе герб Российской Федерации.

В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.

X

Аукцион знаний «Знатоки символики России. Герб страны» Фото 1

< Аукцион знаний  «Знатоки символики России. Герб страны» Фото 1 >
X

Аукцион знаний «Знатоки символики России. Герб страны» Фото 2

< Аукцион знаний  «Знатоки символики России. Герб страны» Фото 2 >
X

Аукцион знаний «Знатоки символики России. Герб страны» Фото 3

< Аукцион знаний  «Знатоки символики России. Герб страны» Фото 3 >