Предметная неделя  «Организации строительного производства»

«НЕ ПРОФЕССИЯ ВЫБИРАЕТ ЧЕЛОВЕКА,

А ЧЕЛОВЕК ПРОФЕССИЮ».

 

В период с 21.11.2022 – 27.11.2022 г. в Пугачёвском филиале преподавателем Клюкиной Е.В. была проведена предметная неделя «Организации строительного производства». 

Предметные недели - одна из самых массовых форм организации творческой деятельности обучающихся. Они представляют широкие возможности для применения на практике знаний и умений в области выбранной профессии и проявления способностей. Будучи массовой формой соревнования, предметная неделя способствует активизации познавательной и практической деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению кругозора, широкому развитию творчества.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся и формирования у них интереса к своей будущей профессии.

В рамках недели 15.11.2022 года, обучающийся группы З-19101 Земцов Михаил принял участие в VII Областной олимпиаде по физике с международным участием.

23.11.2022 В группе СТ - 19301 прошел круглый стол на тему: «Современные инновационные технологии в строительной отрасли». Рассматривались вопросы такие как: инновации в технологиях строительства, инновации в строительных материалах, будущее инноваций в российском строительстве.

 В рамках акции «Твори добро» 24.11.2022 г. группы А-19101, А-19201, А-19301 посетили ГБОУ СО "Школу-интернат г. Пугачева". Общаясь и играя с детьми по-настоящему в домашней обстановке, обучающиеся постарались доставить детям радость и хорошее настроение. Обучающиеся быстро наладили контакт с детьми. Ребятишки делились с ними о своих впечатлениях, рассказывали им о себе, своих увлечениях и предпочтениях.

25 ноября 2022 г. в Пугачевском филиале  была проведена   олимпиада, посвящённая 135-ой годовщине со дня рождения академика, ученого с мировым именем, легендарного советского биолога, генетика, путешественника и государственного деятеля Николая Ивановича Вавилова.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся по ФП «Профессионалитет» специальности 35.02.05 «Агрономия», группа А-19101 (команда «Путешественники») и группа А-19201 (команда «Исследователи»).

Команды соревновались в конкурсах на знание: биографии; важнейших научных достижений; истории путешествий Николая Ивановича Вавилова.

С болельщиками была проведена игра «Поле чудес» на тему «Название городов, связанных с судьбой Н.И. Вавилова».

В состав жюри, которое оценивало знания участников олимпиады, вошли обучающиеся 3 курса (Занкина М., Яшагин В., Печенов А.) и преподаватель Илюшенко М.Ю.

По итогам конкурсов победителем олимпиады стала команда «Путешественники» группа А-19101 (капитан Писарев Г.)

25 ноября состоялось закрытие предметной недели «Организации строительного производства», где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 1

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 1 >
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 2

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 2 >
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 3

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 3 >
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 4

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 4 >
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 5

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 5 >
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 6

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 6 >
X

Предметная неделя «Организации строительного производства» Фото 7

< Предметная неделя  «Организации строительного производства» Фото 7 >