Многодетная семья Фетисовых из Саратова встретилась с Президентом страны
Вчера, 28 ноября, в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с победителями II Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и министерством труда и социальной защиты РФ. Торжественные мероприятия и вручение наград за победу в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России» прошли в Москве 23-24 ноября.
Владимир Путин начал встречу с того, что поздравил собравшихся с победой в конкурсе и отметил важность формирования семейных ценностей и государственной поддержки семей.
Представитель Саратовской области, многодетный отец Николай Фетисов рассказал Президенту о своей общественной работе в благотворительном фонде «Неравнодушные сердца», который они организовали совместно с супругой Аллой, а также о работе Союза отцов, председателем которого он является. «Союз отцов занимается проведением общественных мероприятий, пропагандой ответственного родительства и традиционных семейных ценностей. Недавно мы провели проект наставничества, который направлен на приобщение детей к спорту и вовлечения их в спортивные мероприятия», - отметил Николай Фетисов.
Алла Фетисова от лица всех семей поблагодарила руководителя страны за теплый прием и отметила важность проведения по всей России мероприятий, направленных на поддержку семьи: «Семьи уже не боятся рожать и двух, и трех детей, так как чувствуют поддержку государства. А мы, в свою очередь, имеем возможность заниматься общественной деятельностью и помогать другим».
Владимир Путин отметил, что сейчас прорабатывается вопрос о предоставлении семьям, родившим первенца, дополнительных мер социальной поддержки, которая будет оказываться ежемесячно, начиная с 2018 года. Кроме того, Президент отметил, что деньги материнского капитала можно будет тратить на решение вопросов по уходу за детьми ясельного возраста. Такие задачи Владимир Путин поставил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, который тоже прошел 28 ноября.
Также на встрече семей с Президентом обсуждались вопросы увеличения количества школ, детских садов и создания необходимого количества мест в яслях. Гости рассказали главе государства о творческой реализации своих семей и спортивных достижениях.
Справочно:
В семье Фетисовых воспитывается четверо детей (дочери Ангелина и Полина, сыновья Николай и Иван).
Фетисовы стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций» II Всероссийского конкурса «Семья года-2017».
В 2016 году семья Фетисовых была признана победителем районного конкурса «Лучшая семья - 2016», лауреатом 1 городского конкурса «Золотая нить семейных традиций».
В 2017 году семья Фетисовых за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций и укрепление семьи занесена на Доску почёта Саратовской области «Лучшие семьи Губернии».


Министерство социального развития области

X

Многодетная семья Фетисовых из Саратова встретилась с Президентом страны Фото 1

< Многодетная семья Фетисовых из Саратова встретилась с Президентом страны Фото 1 >