Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ

Слушатель подготовительного отделения Института международных связей из Ирака Элттаеф Хайдер принял участие в Олимпиаде для иностранных обучающихся подготовительных факультетов, организованной при поддержке Министерства просвещения и министерства науки и высшего образования Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

Олимпиада проводилась в два этапа с 16.04.2023 по 20.05.2023, на которых участники должны были подготовить видеоролик с презентацией и монолог на заданную тему. В видеовизитке Хайдер рассказал о себе, о своей будущей профессии, грамотно обосновал выбор специальности, а также рассказал о своём давнем увлечении - футболе. Он блестяще справился со всеми заданиями Олимпиады и прошёл конкурсный отбор и 18.05 принял участие в очном этапе, который проходил в Казани.

Также во время мероприятия Элттаеф выступил на II Международной научно-практической конференции иностранных слушателей подготовительных отделений вузов «Открываем мир науки» с докладом на тему «Изучение и освоение нефтяных месторождений в России» в секции «Естественные и технические науки», в котором рассказал об основных месторождениях нефти в России, начале нефтяного дела в России и  русских учёных, которые одними из первых в мире совершили научные открытия в этой области. Доклад слушателя вызвал огромный интерес аудитории, он отлично справился с вопросами жюри и получил почётную грамоту за участие в конференции.

Хайдер поделился впечатлениями об участии в мероприятии: «Я первый раз в жизни выступал на конференции и участвовал в Олимпиаде, для меня это был новый опыт. Я благодарен Вавиловскому университету за предоставленную возможность, руководству университета и моему преподавателю Алине Титенко, которая подготовила меня для участия в этой конференции. Конференция и Олимпиада на русском языке стали настоящими испытаниями для меня, но я рад, что успешно справился с этим.»

X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 1

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 1 >
X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 2

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 2 >
X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 3

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 3 >
X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 4

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 4 >
X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 5

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 5 >
X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 6

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 6 >
X

Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 7

< Слушатель ПО ИМС на олимпиаде в КФУ Фото 7 >