В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоялась жеребьевка по распределению жилья
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоялась очередная жеребьевка по распределению из государственного жилищного фонда Саратовской области жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Обладателями новых квартир стали 14 человек.
В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин и депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной.
В ходе жеребьёвки было распределено 14 жилых помещений в городе Ртищево. Все квартиры сданы полностью с отделочными работами, пластиковыми окнами, электрическими плитами и сантехническими приборами.
В своем выступлении Дмитрий Тепин напомнил, что реализация прав граждан на жилище является одной из приоритетных задач, стоящих перед министерством строительства и ЖКХ.
На 2015 год для обеспечения сирот предусмотрено 393,077 млн. рублей, в том числе 220 млн. рублей из средств областного и 173,077 млн. рублей из средств федерального бюджетов.
Обращаясь к участникам жеребьевки, министр строительства и ЖКХ подчеркнул, что в течение десяти дней им необходимо осмотреть новые квартиры и дать согласие на вселение.
«Важно, чтобы в новых квартирах вы и ваши семьи чувствовали себя комфортно. Если у вас возникнут вопросы по качеству предоставленного жилья, сотрудники министерства строительства и ЖКХ области и районной администрации оперативно придут на помощь», - подчеркнул Дмитрий Тепин.
X

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоялась жеребьевка по распределению жилья Фото 1

< В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоялась жеребьевка по распределению жилья Фото 1 >