Губернатор потребовал уделить особое внимание вопросу подготовки педагогических кадров для школ области
Держать на контроле вопрос подготовки педагогических кадров для школ области — такую задачу перед руководством министерства образования поставил Губернатор Валерий Радаев.

"Тема очень сложная, — подчеркнул глава региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти области. — Требования к качеству образования растут, и мы не должны «провисать» в этой части. Просчитывайте риски, связанные с нехваткой и старением кадров. Совместно с профильными институтами анализируйте ситуацию и формируйте план действий".

Как отметила министр образования области Ирина Седова, в октябре 2017 года по поручению Губернатора министерство образования начало разработку «Концепции развития педагогических кадров Саратовской области на 2018 – 2022 годы». В документе отражен положительный опыт работы с педагогическими кадрами: подготовка их на уровне высшего образования - СГУ, на уровне среднего профессионального образования – педагогическими колледжами Саратова, Вольска и др., деятельности областного института развития образования и т.д.

Наряду с Концепцией разработана «дорожная карта» по развитию педагогических кадров Саратовской области на 2018 – 2022 годы. Ожидаемый эффект от реализации «дорожной карты» – повышение конкурентоспособности педагогических кадров, популяризация педагогической деятельности среди молодежи, адресное сопровождение и поддержка педагогов школ с низкими образовательными результатами и школ, работающих в сложных социальных условиях.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор потребовал уделить особое внимание вопросу подготовки педагогических кадров для школ области Фото 1

< Губернатор потребовал уделить особое внимание вопросу подготовки педагогических кадров для школ области Фото 1 >
Яндекс.Метрика