Акции памяти «Блокадный хлеб»

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году советские войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады. Но этому событию предшествовали 872 страшных дня, в течение которых ленинградцы, в нечеловеческих условиях, боролись за жизнь.

Пугачевский филиал присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Ключевым символом акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Участники Комнаты Боевой славы подготовили подборку плакатов, нарисованных в осажденном Ленинграде с информацией о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 г. и организовали раздачу хлеба и листовок.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 1

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 1 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 2

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 2 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 3

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 3 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 4

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 4 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 5

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 5 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 6

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 6 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 7

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 7 >
X

Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 8

< Акции памяти «Блокадный хлеб» Фото 8 >
Яндекс.Метрика