«Движение первых»

30 января в Пугачевском филиале в рамках цикла мероприятий «Разговоры о важном» прошла эвристическая беседа по теме: «Движение первых».

Цель беседы: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), создать условия для проявления активной гражданской позиции обучающихся; мотивировать их к общественно-полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.

Молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года. Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".  Движение создано по инициативе самих детей. Это Движение будет учить быть хорошими друзьями, заниматься добрыми делами, творить добро и дарить его другим.

Беседа включила в себя просмотр видеоролика о хронологии создания «Движения первых», презентации, работу с информацией, выполнение интерактивных заданий «Ценности движения», «Карта движения», а также групповую работу.

Обучающиеся активно участвовали в обсуждении данной темы и рассуждали о способах вступления в РДДМ.

X

«Движение первых» Фото 1

< «Движение первых» Фото 1 >
X

«Движение первых» Фото 2

< «Движение первых» Фото 2 >
X

«Движение первых» Фото 3

< «Движение первых» Фото 3 >
X

«Движение первых» Фото 4

< «Движение первых» Фото 4 >
X

«Движение первых» Фото 5

< «Движение первых» Фото 5 >
X

«Движение первых» Фото 6

< «Движение первых» Фото 6 >
X

«Движение первых» Фото 7

< «Движение первых» Фото 7 >