Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС

26 августа сотрудники Института международных связей провели обзорную экскурсию для слушателей подготовительного отделения ИМС, прибывших из Шри-Ланки и завершивших трехдневный карантин в обсерваторе университета.

Экскурсия началась в самом сердце Саратова, на проспекте Кирова – одной из самых красивых улиц нашего города.  Иностранцы познакомились с архитектурой и историей города, в котором они планируют жить и учиться несколько лет.  В ходе прогулки по центру Саратова граждане Шри-Ланки также посетили Детский парк и сквер театра драмы им. И.А. Слонова, не смогли пройти мимо саратовского памятника Олегу Янковскому – выдающемуся советскому актеру. Ребятам рассказали, что несмотря на большое количество ролей, сыгранных актером, его лучшей ролью по мнению критиков, стала роль барона Мюнхгаузена в одноименном фильме «Тот самый Мюнхгаузен». Финальный момент этого фильма, где герой произведения, известного во всем мире, поднимается по веревочной лестнице в небо, запечатлен скульптором Андреем Щербаковым и представлен в виде памятника. Валентина Пятрина, преподаватель междисциплинарной кафедры, пообещала, что они обязательно посмотрят фрагмент этого фильма на занятиях по русскому языку.

Ребята получили массу впечатлений от прогулки и сейчас уже готовы приступить к занятиям. Они с нетерпением ждут момента, когда смогут говорить на руссом языке.

X

Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 1

< Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 1 >
X

Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 2

< Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 2 >
X

Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 3

< Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 3 >
X

Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 4

< Обзорная экскурсия по городу для слушателей подготовительного отделения ИМС Фото 4 >