Губернатор посетил площадки компании-недропользователя в Краснокутском районе области
В ходе визита в Краснокутский район Губернатор посетил производственные площадки компании-недропользователя «ДИАЛЛ АЛЬЯНС».
Глава региона ознакомился с историей предприятия и основными производственными показателями. Губернатору сообщили, что компания работает на протяжении 16 лет. Основные виды деятельности: геологоразведка, обустройство месторождений и добыча углеводородного сырья. В настоящее время «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» ведёт работу на территории Дергачевского, Ершовского, Краснокутского, Озинского и Федоровского районов области. Это значительный участок протяженностью 230 км с разведанными запасами нефти, газа и газового конденсата.
В прошлом году компанией выполнены геофизические исследования в скважинах Карпёнского месторождения. В результате её освоения получен приток газа и газового конденсата.
В 2014 году велись работы по обустройству Карпёнского и Ждановского месторождений. В текущем году работы продолжаются.
Нефти с газовым конденсатом добыто 21,94 тыс. тонн. Потребителям поставлено 405,89 млн. кубометров газа. В первом квартале текущего года добыто 6,148 тыс. тонн сырья (108,1% к уровню прошлого года), поставлено 118,266 млн. кубометров газа (116,9% к уровню прошлого года).
В рамках визита на предприятие Валерий Радаев также побывал в лаборатории химического анализа, посетил операторную и административно-бытовой комплекс, осмотрел столовую и медпункт.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор посетил площадки компании-недропользователя в Краснокутском районе области Фото 1

< Губернатор посетил площадки компании-недропользователя в Краснокутском районе области Фото 1 >