Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику

С 26 сентября 2022 года у обучающихся 3 курса специальности 36.02.01 Ветеринария началась учебная практика по профессиональному модулю ПМ.02 «Участие в диагностике и лечении заболеваний сельскохозяйственных животных».

Профессиональные навыки обучения студенты получают на базе ООО «Заволжская птицефабрика». В первые дни практики обучающиеся выполняют два вида работ: вакцинация цыплят в возрасте 45 дней и сортировка.

Обучающиеся проводят вакцинацию двумя способами, две вакцины вводят аэрозольным методом, а третью методом внутримышечного введения. Аэрозольный метод введения осуществляют от инфекции бронхита кур и болезни Ньюкасла. Внутримышечная инъекция под крыло вводится против гемофилеза и сальмонеллеза. Главными наставниками в получении навыков  студентами на практике являются преподаватели профессиональных модулей, в частности на фото преподаватель Рюхова Анна Васильевна, обучает студентов правильно вводить вакцину.

В первые дни практики, обучающиеся вакцинировали 7 тысяч голов. Вакцинация сопровождается сортировкой цыплят из цеха выращивания и переводом в цех маточного стада кур.

Благодаря тесному сотрудничеству филиала с работодателем, обучающиеся получают глубокие знания и навыки в области своей профессии на производстве, вовлекаясь в специфику профессии, студенты осваивают все тонкости выращивания, содержания птицы.

X

Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 1

< Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 1 >
X

Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 2

< Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 2 >
X

Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 3

< Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 3 >
X

Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 4

< Обучающиеся Краснокутского филиала проходят учебную практику Фото 4 >