Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса

29 октября 2020 г. прошли очередные занятия для агроклассников МОУ-СОШ № 1 г. Маркса и образовательных учреждений с. Павловка и с. Подлесное Марксовского района.

В МОУ-СОШ № 1 г. Маркса прошел мастер-класс в агроклассе по экономическому направлению на тему «Полезные и вредные продукты питания». Представитель кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ кандидат технических наук, доцент Наталья Колотова наглядно продемонстрировала, как правильно выбирать качественные продукты питания на примере кондитерских изделий и молочных товаров. С помощью экспресс-метода на приборе «Лактан» были определены физико-химические показатели качества молока, наиболее распространённых торговых марок, реализуемых на региональном рынке.

В МОУ - СОШ с. Павловка Марксовского района прошло занятие по инженерно-технологическому направлению на тему «Три закона Исаака Ньютона как основа классической механики». Кандидат технических наук, доцент кафедры «Математика, механика и инженерная графика» факультета инженерии и природообустройства Алексей Марадудин в своем выступлении рассказал об одном из разделов школьного курса физики - механики. В конце мероприятия обучающиеся задавали вопросы.

В школе с. Подлесное прошло занятие по биологическому направлению. Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов провел мастер-класс на тему «Что такое память и как ее развить». Были освещены вопросы интеграции и значимости нервной системы в структуре человеческого организма и повседневной жизни человека. Также была представлена информация о способах повышения эффективности памяти благодаря развитию и тренировки органов чувств. На мастер-классе были представлены анатомические препараты животных и человека по остеологии. Обучающимся была предоставлена интересная и познавательная информация.

X

Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 1

< Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 1 >
X

Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 2

< Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 2 >
X

Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 3

< Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 3 >
X

Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 4

< Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 4 >
X

Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 5

< Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 5 >
X

Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 6

< Продолжаются занятия для агроклассников г. Маркса Фото 6 >
Яндекс.Метрика