Открыта запись на курсы Цифровой кафедры на 2024/25 уч. год

Кафедра «Цифровое управление процессами в АПК» факультета инженерии и природообустройства приглашает получить востребованную IT – специальность бесплатно за 10 месяцев. По окончании обучения можно получить диплом программиста установленного образца, позволяющий трудоустроиться в IT-компании.

Предусмотрен индивидуальный график обучения параллельно с получением основной специальности, возможность обучаться, как в очном, так и в дистанционном форматах, а также проходить практику в компаниях - партнерах.

Программы подготовки кафедры:

- Системы искусственного интеллекта и программирование.
Программа позволяет сформировать у слушателей навыки теоретической и практической работы в области разработки прикладного программного обеспечения. В ходе изучения происходит ознакомление с технологиями и методами программирования, формирование умений и навыков программирования на языках высокого уровня. Также позволяет обучающимся сформировать знания о сфере искусственного интеллекта, понятиях нейронной сети и её архитектуре, приобрести навыки пользования современными инструментами для работы в сфере DataScience, в частности при обработке и анализе изображений, а также различными библиотеками и фреймворками.

- Виртуальная и дополненная реальность в АПК.
Прохождение курса переподготовки позволит приобрести практические навыки в 3D-моделировании как инженерной, так и графической направленности. Знания основ проектирования, скульптинга и текстурирования применяются для разработки моделей, используемых в 3D-печати, индустрии видеоигр, компьютерном моделировании. Вторая часть программы познакомит с возможностями современного игрового движка Unity, на базе которого возможна разработка кроссплатформенных приложений, в том числе в сфере виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). Применение приобретенных навыков позволит слушателю получить квалификацию «Программист» и разрабатывать программные решения в своей профессиональной сфере деятельности.

- Интернет Вещей в агроинженерии.
Навыки, полученные при прохождении программы, позволят применять технологии умного производства и Интернета вещей, обеспечивать m2m коммуникации. Обучающиеся научатся внедрять платформы интернета вещей и обеспечивать удаленное управление индустриальными объектами. По результатам обучения можно работать оператором АСУ ТП. Автоматизировать производственные линии. Быть востребованным специалистом в современной индустрии 4.0.

Зарегистрироваться на курсы возможно по ссылке.

X

Открыта запись на курсы Цифровой кафедры на 2024/25 уч. год Фото 1

< Открыта запись на курсы Цифровой кафедры на 2024/25 уч. год Фото 1 >