Ушёл из жизни доктор сельскохозяйственных наук, профессор Лощинин Олег Владимирович

28 февраля 2024 года после продолжительной болезни скончался доктор сельскохозяйственных наук, профессор Лощинин Олег Владимирович. Вся трудовая деятельность Олега Владимировича была связана с сельским хозяйством и нашим Университетом.

В 1972 году Олег Владимирович окончил Саратовский сельскохозяйственный институт с присвоением специальности – ученый агроном. В период с 1974 по 1994 гг. работал в отделе мелиорации почв Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока, а с 1994 года работал в структуре ФГБОУ ВО Вавиловский университет, где и защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук. Последние годы трудовой деятельности Лощинин Олег Владимирович возглавлял кафедру «Технология хранения и переработка продукции растениеводства» и являлся деканом факультета «Переработка сельскохозяйственной продукции». Научная деятельность уважаемого профессора отмечена многочисленными публикациями, учебными и научными пособиями, а также отмечена благодарственными письмами и грамотами Министерства сельского хозяйства Саратовской области.

На протяжении всей жизни Олег Владимирович прививал любовь студентов, аспирантов и молодых ученых к сельскому хозяйству региона и нашей страны. Он талантливо нес знания в сочетании с душевной теплотой и отцовской заботой, старался передать весь свой многолетний практический опыт, силы и мудрость делу воспитания молодых, перспективных кадров для АПК страны.

Светлая память об Олеге Владимировиче, как принципиальном, порядочном и добром человеке останется в наших сердцах.

Руководство факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий выражает искренние соболезнования родным и близким Лощинина Олега Владимировича.

Гражданская панихида состоится 1 марта 2024 года в 10-30 минут, по адресу: г. Саратов, ул. Тулайкова, дом 6, кв. 1.
X

Ушёл из жизни доктор сельскохозяйственных наук, профессор Лощинин Олег Владимирович Фото 1

< Ушёл из жизни доктор сельскохозяйственных наук, профессор Лощинин Олег Владимирович Фото 1 >