Великая поступь Победы
С каждым годом все дальше от нас становятся события Великой Отечественной войны. Число непосредственных участников тех страшных дней неумолимо сокращается. Именно поэтому важно не просто отдать дань памяти не вернувшимся с фронта. Важно и ценно, чтобы это чувствовали и знали молодые люди, помнили и несли частичку силы тех людей, кто победил в войне грозного противника.

В рамках патриотического воспитания студенческой молодежи и в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками БИЦ УК №1 и кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» был проведен кураторский час «Великая поступь Победы», посвящённый самой кровопролитной войне в истории человечества.

Студенты факультета экономики и менеджмента посмотрели документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм».

Перед просмотром фильма доцент Рубанова М.Е. рассказала о славном подвиге нашего народа, силе духа и величие людей сплотившихся и отстоявших свою Родину.

К данному мероприятию была организована книжная выставка: «Вехи памяти и славы», посвященая подвигу великого народа. На ней представлены книги о Великой Отечественной Войне, о героических подвигах бойцов, партизан и людей в тылу.

Большой интерес представляют воспоминания ветеранов о войне.
X

Великая поступь Победы Фото 1

< Великая поступь Победы Фото 1 >
X

Великая поступь Победы Фото 2

< Великая поступь Победы Фото 2 >
X

Великая поступь Победы Фото 3

< Великая поступь Победы Фото 3 >
Яндекс.Метрика