Примеры импортозамещения в промышленности покажут на выставке
29 октября 9 промышленных предприятий примут участие в выставке, приуроченной к заседанию Правительства области. Тематика выставки – импортозамещение в реальном секторе экономики Саратовской области. О практической реализации политики импортозамещения расскажут представители предприятий машиностроения, текстильной и мебельной промышленности, а также малые инновационные предприятия.
АО «НПП «Алмаз» покажет выпускаемую линейку газового оборудования. Это сигнализаторы и системы контроля загазованности, которые позволяют обнаруживать и предупреждать об утечках горючих газов и о появлении опасных концентраций оксида углерода (угарного газа) в помещении и автоматически прекращать поступление газа по трубопроводу в аварийных ситуациях.
АО «ЦНИИИА» помимо основного производственного направления (оборудования для контроля параметров магнитных материалов, транзисторов, интегральных микросхем, телевизионного микрометрического оборудования, а также широкополосной и сверхширокополосной элементной базы изделий СВЧ) покажет изделия медицинской техники, которые широко известны не только в Российской Федерации, но и успешно экспортируются за рубеж.
ООО «Моссар» развернуто крупносерийное производство офисных, уличных, дорожных светильников, светильников для ЖКХ, а также массовое производство светодиодных ламп с применением люминофора.
Мебельная фабрика «Мария» познакомит посетителей выставки с технологией лазерного кромления фасадов, которая на российском рынке запущена впервые.
Помимо этого в выставке примут участие ООО «Балтекс», которое является единственным российским предприятием, специализирующимся на выпуске полиамидных тканей, ООО «СТАММ» - ведущий производитель канцтоваров, производители медицинского оборудования ООО «Трима» и ООО «Телемак», а также ООО НПП «Наноструктурная Технология Стекла» - уникальный производитель изделий из стекла для медицины, оптики, рентгеновской оптики и электроники.
Напомним, 14 региональных предприятий включены в семь отраслевых планов импортозамещения Минпромторга РФ. Всего в планах представлено 24 наименования продукции. Проекты находятся на различных этапах реализации от опытно-конструкторских работ до серийного выпуска.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Примеры импортозамещения в промышленности покажут на выставке Фото 1

< Примеры импортозамещения в промышленности покажут на выставке Фото 1 >