Глава региона в Москве провёл встречу с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым
В среду, 28 октября, в г. Москве Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым.
Глава региона проинформировал федерального министра о реализации крупных инфраструктурных проектов в Саратовской области. В их числе - завершающий этап возведения мостового перехода через Судоходный канал в г. Балаково, строительство объезда с. Елшанка в Воскресенском районе протяжённостью 15 км на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград, а также участка автодороги Самара – Энгельс – Волгоград длиной 5 км на границе с Волгоградской областью в Ровенском районе.
Валерий Радаев пригласил Максима Соколова на открытие в ноябре крупных инфраструктурных проектов.
Губернатор области обратился к министру с просьбой о возможности предусмотреть в 2016 году средства на следующий этап реконструкции федеральной автомобильной дороги Сызрань – Саратов – Волгоград, в рамках которого предполагается строительство нового участка в 12 км у ст. Сенная Вольского муниципального района с путепроводом через железнодорожные пути.
В ходе встречи были затронуты темы, связанные со строительством нового аэропорта «Центральный» в Саратовском районе, а также вопрос передачи автодороги Энгельс – Озинки – граница с Казахстаном на федеральный уровень. В настоящее время на этой трассе в Фёдоровском муниципальном районе идёт реконструкция и расширение участка в 5 км, ранее находившегося в наиболее тяжёлом состоянии. После окончания реконструкции это будет дорога II технической категории, сопоставимая с федеральными трассами.
В числе других тем, поднятых в ходе встречи, - вопросы стабильного обеспечения пригородных пассажирских перевозок.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона в Москве провёл встречу с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым Фото 1

< Глава региона в Москве провёл встречу с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым Фото 1 >