Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал»
28 октября в рамках аттестации преподавателей в читальном зале Пугачевского филиала СГАУ состоялось внеклассное мероприятие: Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал», посвящённый дню автомобилиста. Организовали и провели мероприятие классный руководитель группы ТО -19301, специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Хисамитдинова Фавзия Мясумжановна и преподаватель спецдисциплин Коробов Эдуард Викторович.
Цель проводимого мероприятия – актуализация профессионально – технических знаний посредством проведения внеклассных мероприятий, направленных на активизацию познавательной деятельности и творчества студентов.
Форма проведения: конкурс с элементами деловой игры
В конкурсе участвовали две команды механиков: команда «Мотор» Пугачёвского филиала СГАУ им Н.И. Вавилова и команда «БЭМС» - Быстрые Энергичные Молодые Симпатичные с Политехнического лицея.
Суть данного мероприятия в том, что две команды соревновались между собой, отвечая на интересные и интеллектуальные вопросы и выполняя профессиональные задачи. Конкурс состоял из 8 туров - это «Визитная карточка», «Эрудит», «Качки», «Акустик», «Телепатия» и др. Командам пришлось не только отвечать на вопросы, но и качать колёса с помощью ножных насосов, производить замену лампочек на фарах в условиях невесомости (команда держала одного представителя команды за ноги вниз головой). Ребята показали также свои умения работы с болтоловками, доставая болты и гайки с недоступных мест, по наводящим словам и понятиям определять какие детали находятся в чёрном ящике. Конкурс прошёл в дружеской атмосфере, команды поочерёдно радовались своим победам, в итоге набрали равное количество баллов. Обе команды получили сладкие призы (торты).
X

Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 1

< Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 1 >
X

Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 2

< Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 2 >
X

Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 3

< Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 3 >
X

Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 4

< Интеллектуально познавательный конкурс «Механик универсал» Фото 4 >