Гандболисты «СГАУ-Саратов» обыграли «СКИФ» из Краснодара

Очередной матч мужской OLIMPBET Суперлиги в Саратове между «СГАУ-Саратов» и «СКИФ» из Краснодара должен был стать очередным испытанием для молодой команды главного тренера команды аграриев Дениса Кафтина.

Начало матча лучше получилось у «волжан» и именно они лидировали в счёте. Тем не менее, вторая пятиминутка матча выдалась безголевой. Это вынудило наставника саратовцев взять минутный перерыв. После чего Данила Сазонов поразил ворота гостей точным броском с опоры. Тем временем уже гости проводят несколько результативных атак и к середине тайма выходят вперёд 5:6. Вторую половину первого тайма «аграрии» пытались сравнять счёт, а «скифы» старались увеличить преимущество. Ни одной из команд преуспеть в своих планах не удалось и итог первой половины матча 13:15. Самым результативным в нашей команде стал Павел Матвеев, реализовавший три своих бросковых попытки.

Начало второго тайма осталось за саратовцами, которые смогли выйти вперёд 17:16 благодаря голам Егора Овчинникова, Тамерлана Мусаева, Андрея Трофимца, Александра Измайлова и сейвам Давида Никабадзе.

На последнюю десятиминутку матча команды выходили с равным счётом 25:25. Во втором тайме был неудержим капитан «СГАУ-Саратов» Андрей Трофимец, реализовавший семь из семи своих бросков. В следующей атаке Егор Овчинников забрасывает 29 мяч «СГАУ-Саратов» в этом матче. Быстрый гол краснодарцев ещё подарил надежду гостям на ничейный результат, но точный бросок Павла Матвеева установил окончательный счёт в матче 30:28 победа «СГАУ-Саратов».

Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан капитан «СГАУ-Саратов» Андрей Трофимец (7 бросков/7 голов).

Следующий матч команда проведёт 4 декабря 2023 года в Астрахани против местного «Динамо-Астрахань».