На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения

На этой неделе на подготовительном отделении ИМС начались первые дистанционные занятия в группе продленного курса с иностранными слушателями. Новая программа открыта в 2021 году и рассчитана на з семестра обучения. В течение 2-х семестров слушатели будут изучать русский язык, в 3-м семестре добавятся дисциплины профильной подготовки.

Перед началом занятий начальник Центра ДПАМиГД Института международных связей Анна Матвеева провела организационное собрание со слушателями из Гаити и Марокко, рассказала о факультетах и специальностях, которые можно получить в Саратовском ГАУ, особенностях дистанционного обучения на подготовительном отделении и правилах работы в Zoom.
Занятие началось с изучения алфавита. Приятным моментом стало то, что некоторые обучающиеся уже были знакомы с русским алфавитом и даже знали некоторые слова. Ребятам еще предстоит узнать много нового и приложить немало усилий, чтобы изучить русский язык в условиях дистанционного обучения, чтобы в следующем году успешно сдать выпускные экзамены и поступить в университет.

С сентября 2020 года на подготовительном отделении успешно обучаются иностранные граждане из Египта, Иордании, Пакистана, Марокко, Йемена и других стран. Слушатели уже сдали промежуточную аттестацию по русскому языку и изучают дисциплины медико-биологической, инженерно-технической и экономической направленности. Если эпидемиологическая ситуация станет более благоприятной, иностранные граждане приедут в Россию и продолжат обучение в офлайн режиме.

X

На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 1

< На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 1 >
X

На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 2

< На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 2 >
X

На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 3

< На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 3 >
X

На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 4

< На подготовительном отделении ИМС начались занятия в группе продленного обучения Фото 4 >