В областной военно-спортивной игре «Зарница-2018» принимают участие команды из 19 районов области и города Саратова
26 июня, на базе Саратовского 631-го учебного центра боевого применения (артиллерии) прошел первый день регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница».
В соревнованиях приняли участие команды из 19 районов области и г. Саратова; в состав каждой вошло по 15 человек (10 мальчиков, 4 девочки и 1 преподаватель).
С утра участники состязались в военно-исторической викторине, в эстафетном плавании, строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки и преодолении полосы препятствий. Помимо этого, участников ждут конкурсные этапы: равнение на знамена, разборка и сборка автомата, силовая гимнастика, бег на дистанцию 60 метров и 1 км, метание гранаты на дальность, основы безопасности жизнедеятельности, тактическая игра на местности.
На территории Приволжского федерального округа проект «Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» проходит под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича.
Организаторами областной военно-патриотической игры «Зарница - 2018» выступают министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, министерство образования области, ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» и Саратовский 631-й учебный центр боевого применения (артиллерии).
В мероприятии принял участие и волонтерский корпус «Молодежь плюс». Ребята встречали, координировали гостей мероприятия, а также следили за порядком.
Напомним, церемония закрытия игр «Зарница», приуроченная к празднованию Дня молодежи, состоится 28 июня 2018 года на базе музейного историко-этнографического комплекса «Соколовая гора» в 16.00.

Министерство молодежной политики и спорта области

X

В областной военно-спортивной игре «Зарница-2018» принимают участие команды из 19 районов области и города Саратова Фото 1

< В областной военно-спортивной игре «Зарница-2018» принимают участие команды из 19 районов области и города Саратова Фото 1 >
Яндекс.Метрика