Саратовская студентка стала призером финала VI Национального чемпионата WorldSkills Russia
III региональный чемпионат WorldSkills Russia в Саратовской области проходил по 28 компетенциям, из них 20 – возрастная категория 16+, 8 компетенций –14+.
По итогам регионального чемпионата победители приняли участие в финале WorldSkills по компетенции «Печатные технологии в прессе», в которой мастерски проявили себя студентки саратовского архитектурно-строительного колледжа: среди юниоров - Ирина Уткина (2-ое призовое место), во взрослой секции - Виктория Шаповалова (вошла в 8-ку лучших).
Также в 16 регионах России прошли отборочные туры по остальным компетенциям на право участия в финале VI Национального чемпионата. Уже известны результаты по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», по итогам которых в финал среди юниоров вышел студент ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» Александр Ширялкин (2 место).
По-прежнему по компетенции «Печатные технологии в прессе» студент саратовского архитектурно-строительного колледжа Алексей Байкулов подтверждает право вхождения в расширенный состав сборной России до 2020 года, участвуя на протяжении года в серии чемпионатов внутри Национальной сборной и в чемпионате Финляндии Skills FinlandTaitaja.
«Крайне важно, что по новым для региона компетенциям чемпионата «Молодые профессионалы» мы смогли сразу взлететь на высокие призовые места. Это в очередной раз подтверждает мастерство и талант нашей молодежи, которой с первого года участия под силу победы в новых направлениях масштабного всероссийского конкурса. Поддержка, оказываемая одаренным детям региона Губернатором области Валерием Радаевым и командой Правительства, не проходит мимо. Мы видим новые достижения и высоты, гордимся ими и желаем ребятам успешного финала по остальным компетенциям!» – прокомментировала итоги финала по компетенции «Печатные технологии в прессе» чемпионата WorldSkills Russia профильный министр образования Ирина Седова.
Результаты отборочных туров чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) можно отслеживать на сайте регионального координационного центра по развитию движения WorldSkills Russia на территории Саратовской области – http://саск64.рф и на сайте Союза WorldSkills https://worldskills.ru/.

Министерство образования области

X

Саратовская студентка стала призером финала VI Национального чемпионата WorldSkills Russia Фото 1

< Саратовская студентка стала призером финала VI Национального чемпионата WorldSkills Russia Фото 1 >
Яндекс.Метрика