Многофункциональные центры региона оказали более 15 тысяч услуг для предпринимателей
С начала 2018 года специалистами бизнес-окон МФЦ оказано свыше 15 тысяч услуг для предпринимателей. Наибольшей популярностью пользуются услуги по регистрации ИП и юридических лиц, регистрации права собственности и кадастровому учету недвижимости, услуги АО «Корпорация «МСП», а также прием уведомлений о начале отдельных видов деятельности.
Все услуги в бизнес-зонах предоставляются по принципу «одного окна», т.е. обратившемуся нет необходимости посещать множество государственных или муниципальных органов власти и организаций. Кроме того, получить необходимую услугу можно независимо от места нахождения организации. Всего в бизнес-окнах МФЦ предпринимателям доступно более 75 услуг и сервисов.
«Инициированный в прошлом году проект по созданию специализированных окон обслуживания для бизнеса дает возможность систематизировать услуги, востребованные предпринимателями, а также снизить административные барьеры для граждан, занимающихся или планирующих начать ведение предпринимательской деятельности. В совокупности это является одной из ключевых составляющих создания благоприятных условий для ведения бизнеса, – отметила министр экономического развития области Юлия Швакова. – Спектр услуг, предоставляемых в «МФЦ для бизнеса», очень широк – начиная от консультирования о действующих в регионе мерах господдержки и заканчивая приемом документов на оформление лицензий и разрешительных документов».
В настоящее время бизнес-окна открыты:
— на базе МФЦ Кировского района г. Саратова (ул. Танкистов, 26А);
— на базе МФЦ г. Энгельса (пл. Ленина, 48);
— на базе МФЦ г. Петровска (ул. Московская, 76, литер А2);
— на базе МФЦ г. Балаково (ул. Ленина, 91);
— на базе Центра оказания услуг для бизнеса на площадке областного бизнес-инкубатора (г. Саратов, ул. Краевая, 85).

Министерство экономического развития области

X

Многофункциональные центры региона оказали более 15 тысяч услуг для предпринимателей Фото 1

< Многофункциональные центры региона оказали более 15 тысяч услуг для предпринимателей Фото 1 >