В 26 загородных оздоровительных лагерях области закрылись первые смены
В Саратовской области продолжается летняя оздоровительная кампания-2018. В загородных оздоровительных лагерях, санаториях и оздоровительных центрах на отдыхе находятся около 27 тысяч детей.
На днях в 26 оздоровительных организациях области (санаториях «Октябрьское ущелье», «Пады», «Светлана», «им.В.И. Чапаева», лагерях и оздоровительных центрах «Родничок», «Непоседа», «Марксовский», «Орленок», «Ровесник», «Волжские зори», «Весна», «Молодежный», «Звездочка», «Мечта», «Лазурный», «Дубки», «Дружба», «Березка», «Азимут», «Зеркальный», «Буревестник», «Романтик», «Дубрава», «Ударник», «Огонек» и «Колос») состоялось торжественное закрытие первой смены для почти 4 тысяч детей. 384 ребенка уже вернулись с отдыха на Черноморском побережье из Анапы и Туапсе.
Напомним, летняя оздоровительная кампания-2018 проходит под эгидой Года добровольца (волонтера). В течение первой смены ребята участвовали в тематических конкурсах, викторинах, творческих вечерах, спортивных состязаниях, посвященных добровольческому движению. В лагерях области также организованы футбольные матчи, посвященные проходящему в России чемпионату мира.
Вскоре для саратовских детей в ряде лагерей области откроются вторые смены. Рабочая группа межведомственной комиссии при Правительстве области в период всей летней кампании осуществляют проверку загородных лагерей на предмет соблюдения норм безопасности детей и сотрудников, санитарных норм в пищеблоках, жилых комнатах и на территории лагерей.
Всего в течение лета в лагерях всех типов планируют отдохнуть свыше 60 тысяч детей и подростков.

Министерство социального развития области

X

В 26 загородных оздоровительных лагерях области закрылись первые смены Фото 1

< В 26 загородных оздоровительных лагерях области закрылись первые смены Фото 1 >