В регионе открыли два новых центра «Мои документы»
Возможность оформить документы различных ведомств в режиме «одного окна» появилась у жителей с. Александров Гай и г. Новоузенска. В церемонии открытия центров приняли участие министр области - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова, депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев, главный советник руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Николай Владимиров, глава администрации Александрово-Гайского муниципального района Сергей Федечкин, первый заместитель главы администрации Новоузенского муниципального района Андрей Опалько, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина и представители территориальных отделов федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Новые центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» имеют по пять «окон» приема и оснащены всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях. Для удобства в центрах предусмотрена зона ожидания, функционирует система электронной очереди и оборудовано специальное место с доступом к Единому порталу госуслуг.
Заявители, обратившиеся в центр «Мои Документы», имеют возможность получить необходимый набор услуг за одно посещение. На момент открытия в центрах с. Александров Гай и г. Новоузенска предоставляется около 100 видов государственных и муниципальных услуг. В списке самых востребованных услуг у населения – регистрация прав на недвижимое имущество, оформление паспорта гражданина РФ, оформление материнского капитала, СНИЛС, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Стоит отметить, что перечень социально-значимых услуг постоянно увеличивается.
В ходе мероприятия министр области – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова напомнила, что при получении государственных услуг в МФЦ, 50% средств от уплаты государственной пошлины поступает в областной бюджет. Это правило распространяется на ряд услуг федеральных органов исполнительной власти, таких как УФМС, Росреестр, ФНС. В свою очередь, представители федеральных органов исполнительной власти отметили важность развития сети МФЦ на территории региона и выразили готовность оказывать содействие.
«Согласно утверждённой схеме размещения центров государственных и муниципальных услуг, ровно половина из запланированных к открытию центров, уже успешно функционируют по всей области. Это показатель хорошего темпа формирования сети МФЦ на территории региона», - прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.
Осмотрев новые центры, Лариса Кузнецова пожелала сотрудникам успешной работы и указала на необходимость применять индивидуальный подход к каждому заявителю при оказании государственных и муниципальных услуг.
В с. Александров Гай центр «Мои Документы» расположен по адресу: ул. Советская, дом 9.
В г. Новоузенске посетителей ждут по адресу: ул. 30 лет Победы, дом 14.
Комитет по информатизации области
X

В регионе открыли два новых центра «Мои документы» Фото 1

< В регионе открыли два новых центра «Мои документы» Фото 1 >