Объявлен конкурс по определению нового подрядчика на выполнение работ на новой Набережной
27 июля комитетом капитального строительства области объявлены конкурсные торги по определению нового подрядчика на выполнение берегоукрепительных работ на новой Набережной. Начальная (максимальная) цена контракта 366,544 млн.рублей. Финансирование работ будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета. Подведения итогов конкурсных торгов состоится 18 августа 2015 года.
«С целью недопущения участия в конкурсных торгах недобросовестных подрядчиков комитетом капитального строительства в условия аукционной документации включены специальные требования к исполнителю работ: опыт участника по выполнению аналогичных работ за последние три года, качество работ и т.д.», – отметил председатель комитета капитального строительства области Алексей Решетников
Напомним, что 13 июля текущего года в Арбитражном суде Саратовской области состоялось судебное заседание по расторжению государственного контракта с ЗАО «Саратовгесстрой» по выполнению работ на новой Набережной города Саратова и взысканию неотработанного аванса. Решением суда было признано взыскать с ЗАО «Саратовгесстрой» неотработанный аванс и расторгнуть данный контракт. Кроме того, решением Арбитражного суда признано взыскать с подрядчика неустойку за пользование чужими денежными средствами в размере более 2,0 млн.рублей.
Комитет капитального строительства области
X

Объявлен конкурс по определению нового подрядчика на выполнение работ на новой Набережной Фото 1

< Объявлен конкурс по определению нового подрядчика на выполнение работ на новой Набережной Фото 1 >