Служба Родине - это моя работа!
17 января 2024 года в теплой и дружественной обстановке, в Марксовском филиале состоялась встреча студентов групп ЗО 18201, ТО 18401, МСХ 18401 и ЭА 18401 с участником специальной военной операции с Сергеем К.
Встреча началась с рассказа Сергея Валерьевича, он рассказал, в какой школе учился, что после школы поступил в высшее военное Саратовское училище внутренних войск. Военную службу, после окончания военного училища, проходил на Кавказе. С начала специальной военной операции был переведен в Запорожскую область.
Затем состоялся живой диалог между студентами и гостем. Участниками мероприятия обсуждались актуальные вопросы проведения СВО, а также многие другие, среди которых: быт военнослужащих, их взгляды на такие непреходящие ценности, как «дружба», «родина», «ответственность». Сергей рассказал о боевых действиях и как героически сражаются наши ребята, защищают мирных жителей. Также он обратил внимание на то, как важно иметь хорошую физическую подготовку.
За свою военную службу Сергей неоднократно был награжден медалями, но на вопрос студента «Расскажите о своих наградах, и за что вы были награждены?» смущаясь, ответил: «Служба Родине - это моя работа!».
Проведение такого рода мероприятий для студентов, имеет важное значение, поскольку студенты имеют возможность задать напрямую вопросы гостям – участникам СВО, узнать информацию «из первых рук». С самого начала специальной военной операции студенты техникума оказывают посильную помощь - плетут маскировочные сетки, для бойцов собирают помощь. Многие молодые люди после окончания техникума пойдут служить в армию.
X

Служба Родине - это моя работа! Фото 1

< Служба Родине - это моя работа! Фото 1 >
X

Служба Родине - это моя работа! Фото 2

< Служба Родине - это моя работа! Фото 2 >
X

Служба Родине - это моя работа! Фото 3

< Служба Родине - это моя работа! Фото 3 >
X

Служба Родине - это моя работа! Фото 4

< Служба Родине - это моя работа! Фото 4 >
X

Служба Родине - это моя работа! Фото 5

< Служба Родине - это моя работа! Фото 5 >