Акция памяти
Сегодня, 27 января, в День воинской славы России — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, Краснокутский филиал провел акцию памяти «Блокадный хлеб».
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
В фойе техникума студенты и преподаватели могли посмотреть видеоролики о блокаде, о блокадном хлебе и послушать воспоминания очевидцев, а затем получить кусочек хлеба весом в 125 граммов и блокадную ласточку.
Организаторы акции постарались напомнить о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда, а также вызвать у участников акции гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.
Волонтеры техникума так же приняли участие в данной акции, которая была организована в городе, там студенты раздавали прохожим символ памяти о подвиге Ленинградцев – блокадную ласточку и георгиевскую ленту.
X

Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 1

< Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 1 >
X

Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 2

< Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 2 >
X

Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 3

< Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 3 >
X

Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 4

< Акция памяти "Блокадный хлеб" Фото 4 >