В Саратове пройдет Географический диктант-2022

30 октября 2022 года в восьмой раз пройдет международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина. Она проходит ежегодно с 2015 года. За семь лет ее участниками стали более 2,4 млн. человек. Основной целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2022 году саратовский Исторический парк «Россия - Моя история» в третий раз станет одной из площадок проведения Географического диктанта. Здесь его писали в 2018 и 2019 годах. В 2020-2021 гг. в офлайн-формате акция не проводилась в связи с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции.

Чтобы принять участие Географическом диктанте-2022 на площадке Исторического парка, необходимо:

— пройти предварительную регистрацию, заполнив краткую форму по ссылке (количество мест ограничено!);

— прийти на акцию в Исторический парк (ул. Шелковичная, зд. 19, район Ильинской площади) в воскресенье, 30 октября, к 11:00.

Старт Диктанта в 12:00 (по саратовскому времени). В Историческом парке мероприятие пройдет в конференц-зале имени краеведа, Почетного гражданина Саратовской области Д.С. Худякова.

Участие в Диктанте добровольное и бесплатное, а оценить уровень сложности вопросов можно на официальном сайте проекта, пройдя демо-версию диктанта.

Министерство культуры области

X

В Саратове пройдет Географический диктант-2022 Фото 1

< В Саратове пройдет Географический диктант-2022 Фото 1 >