Саратовцев приглашают к участию в экологических акциях
Саратовцев приглашают принять участие в проектах Общероссийского движения ЭКА (Ecowiki.ru ). Участники подготовили ряд проектов и конкурсов для экологического просвещения населения, развития экологической культуры и сохранения природных богатств.

Все желающие смогут сделать свой быт экологичнее и поучаствовать в уборке дворов, парков, лесов, прибрежных зон с раздельным сбором отходов, чтобы эти территории стали пригодными для отдыха.

Принять участие в конкурсе «Береги воду, очищай природу!» может каждый желающий до 30 сентября 2021 г. Для этого нужно пройти марафон по экопривычкам «Вода, я люблю тебя!» или провести акцию по уборке природных территорий «Зов природы».

Принять участие в марафоне и узнать подробнее о его прохождении легко. Достаточно зарегистрироваться по ссылке.

Саратовцы также могут принять участие в челлендже «Июль без пластика», который продлится до 31 июля 2021 г.

Цель этой акции – повысить осведомленность россиян о вреде одноразового пластика и показать пути снижения мусорного следа в быту и при организации мероприятий. Подробнее о челлендже можно узнать по ссылке.

Ждут участников и в онлайн-марафоне «Лес не без добрых людей». Присоединиться к нему можно в любое время.

Цель марафона – повысить осведомленность россиян об опасности лесных пожаров, а также вовлечь в простые действия в быту для сохранения лесных ресурсов.

Участники марафона узнают о том, как правильно обращаться с огнем на природе, чтобы не стать виновником возгорания; получат плакаты о профилактике пожаров; приобретут привычки, которые помогают беречь лес от вырубки; узнают, как стать волонтерами посадок леса. Присоединиться к марафону можно на сайте.

Активные участники получат денежные и ценные экологичные призы.



Министерство природных ресурсов и экологии области
X

Саратовцев приглашают к участию в экологических акциях Фото 1

< Саратовцев приглашают к участию в экологических акциях Фото 1 >
Яндекс.Метрика