Стартовал прием заявок на соискание стипендии Губернатора

Конкурс организуется и проводится для ветеранов журналистики, в том числе пенсионеров, имеющих стаж работы в этой сфере не менее 25 лет, а также для студентов-молодых журналистов в возрасте до 25 лет, обучающихся очно или заочно в учреждениях высшего профессионального образования Саратовской области и имеющих не менее 5 материалов (публикаций, статей, сюжетов, фотовидеоработ) в СМИ в течение последних 12 месяцев.

Основанием для выдвижения на соискание премии является письмо-заявка, которая подается в произвольной форме в срок с 20 января по 4 февраля 2022 года включительно и должна быть подписана руководителем организации, которая выдвигает соискателя премии.

Письмо-заявка о студенте-соискателе должна содержать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место учебы, место работы или место прохождения практики, контактный телефон, творческую характеристику студента - молодого журналиста. Помимо указанной обязательной информации письмо-заявка может содержать иные дополнительные сведения о соискателе.

Для номинантов на стипендию Губернатора области в сфере журналистики к письму-заявке необходимо также приложить список представленных на соискание стипендии материалов с указанием даты их публикации или выхода в эфир и сами материалы (не более 5 работ). Для печатных материалов и интернет-сообщений - ксерокопии, заверенные подписью руководителя и печатью редакции, для аудио-, видеоматериалов - записи передач на CD-диске.


Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 февраля 2022 года.

С Положением о премии Губернатора Саратовской области в сфере журналистики и Положением о стипендии Губернатора Саратовской области в сфере журналистики желающие могут ознакомиться на странице министерства информации и печати области официального сайта Правительства области  или в отделе реализации целевых программ и взаимодействия с предприятиями полиграфического комплекса министерства информации и печати области

(г. Саратов, ул. М. Горького, 46, 2-й этаж, к.210, тел. 8 (8452) 26-31-77.

Электронная почта: Nesterovaiv@saratov.gov.ru


Юридический адрес министерства информации и печати области:

410042, г. Саратов, ул. Московская, 72 (для почтовых отправлений);

фактический адрес: г. Саратов, ул. М. Горького, 46, 2-й этаж.

Телефон приемной: 8 (8452) 26-13-92, факс: 27-72-38.


График приема документов: с 20 января по 4 февраля 2022 года включительно ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 (по местному времени) по адресу: г. Саратов, ул. М.Горького, 46, 2-й этаж, к. 210.

X

Стартовал прием заявок на соискание стипендии Губернатора Фото 1

< Стартовал прием заявок на соискание стипендии Губернатора Фото 1 >