9 мая 2021 г.: праздничные мероприятия в СГАУ

1. Бессмертный полк онлайн.

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году мы снова проведем шествие Бессмертного полка в онлайн-формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн».

9 мая ваши герои будут показаны в трансляции выбранного Субъекта Российской Федерации (республики, края, области, округа или города федерального значения).

2021.polkrf.ru

vk.com/polk­_app

ok.ru/app/polk­

sber9may.ru/

2. Всероссийская акция «Окна Победы».

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн- флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий  и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

3. Адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В целях организации адресных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны в рамках празднования Дня Победы

9 мая 2021 года.

4. Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории».

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Принять участие в онлайн-мероприятии может любой желающий. Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж

из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #Зеркалоистории и хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

5. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Международным информационным агентством «Россия сегодня» проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция стартует в единый день – 27 апреля 2021 года и продлится до 9 мая 2021 года. Ключевым событием в течение всех дней Акции является вручение жителям главного атрибута праздника – Георгиевской ленты.

6. Творческие концерты «Поем двором». 9 Мая, в День Победы, в 8 крупных городах нашей страны пройдут концерты молодых творцов арт-кластера «Таврида». Мероприятия состоятся во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Молодые артисты разных творческих индустрий, известные личности региона из сферы культуры и искусств, музыкальные и танцевальные коллективы приезжают во двор и организуют бесплатное выступление, которое можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.

Творческий концерт подразумевает под собой различные форматы: музыкальные выступления, литературные и театральные перформансы, исполнение произведений собственного сочинения, классики военных лет, современных материалов на тему Великой Отечественной войны, русских романсов, популярных песен с позитивным смыслом, которые воодушевляют, объединяют, которым хочется подпевать и т. д. Подробный сценарный план творческого концерта будет направлен контактным лицам от региона дополнительно. После концерта молодые артисты, региональные координаторы арт-кластера «Таврида», волонтеры проекта #МыВместе, и другие инициативные группы дарят ветеранам цветы с учетом соблюдения всех необходимых мер безопасности.

X

9 мая 2021 г.: праздничные мероприятия в СГАУ Фото 1

< 9 мая 2021 г.: праздничные мероприятия в СГАУ Фото 1 >