Городской семинар для садоводов-любителей
В УНПК «Агроцентр» 27 апреля 2018 года состоялся традиционный городской семинар по организации весенних работ в саду и на винограднике, в котором приняли участие более 50 человек.
Участниками семинара стали члены саратовских клубов садоводов-любителей «Волжанка» (руководитель – Т.Н. Осяева), «Дачная жизнь» (руководитель – В.В. Чирковская), «Урожай» (руководитель – Т.И. Ширяева).
В рамках семинара, организованного сотрудниками кафедры «Защита растений и плодоовощеводство», состоялась обзорная экскурсия по «Агроцентру» и прошли практические занятия на коллекционных участках плодовых, ягодных культур и винограда. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ю.Б. Рябушкин провел мастер-классы «Формирование кроны плодовых деревьев в садах интенсивного типа» и «Весенняя прививка плодового дерева». Ассистент Н.В. Рязанцев, совместно со студентом Р.И. Борисенко (группа Б-А-СЛД-203), провели мастер-классы «Весенние работы на ягодниках», «Системы формирования и обрезка винограда», «Защита винограда от болезней и вредителей». В ходе семинара садоводы задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы и рекомендации.
Участники семинара проявили большой интерес к возможности приобрести продукцию «Агроцентра» – свежие огурцы, натуральный сок, а также посадочный материал плодовых, ягодных и цветочно-декоративных культур. Садоводы выразили благодарность за проведение семинара, а также пожелание о проведении подобных мероприятий в будущем.
X

Городской семинар для садоводов-любителей Фото 1

< Городской семинар для садоводов-любителей Фото 1 >
X

Городской семинар для садоводов-любителей Фото 2

< Городской семинар для садоводов-любителей Фото 2 >
X

Городской семинар для садоводов-любителей Фото 3

< Городской семинар для садоводов-любителей Фото 3 >
X

Городской семинар для садоводов-любителей Фото 4

< Городской семинар для садоводов-любителей Фото 4 >
Яндекс.Метрика