Экскурсия для обучающихся агроклассов

27.10.2022 г. Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий посетили обучающиеся агроклассов из г. Пугачева. Цель экскурсии предполагала знакомство с биологическим направлением.

Экскурсия началась с патологанатомического музея, которую провел профессор кафедры «Морфология, патология животных и биология» Салаутин Владимир Васильевич, где школьникам была предоставлена возможность познакомиться с демонстрируемыми экспонатами. Также агроклассники побывали в научно-исследовательской лаборатории «Прогрессивные биотехнологии в аквакультуре, где ознакомились с научными и производственными аспектами кормления и содержания рыб в установках замкнутого водоснабжения. Далее школьники последовали в анатомический музей, где ассистент кафедры «Морфология, патология животных и биология» Дмитриев Никита Олегович ознакомил обучающихся с историей создания музея, классификацией, методами изготовления и реставрации музейных препаратов.

Представленная в ходе экскурсий информация расширила образовательный потенциал школьников за счет специфических особенностей, разнообразия и достоверности демонстрируемых экспонатов.

Агроклассникам во время экскурсии была предоставлена возможность узнать об университете и о подготовке специалистов на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Экскурсионная программа носила информативный и познавательный характер.

 

X

Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 1

< Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 1 >
X

Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 2

< Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 2 >
X

Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 3

< Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 3 >
X

Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 4

< Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 4 >
X

Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 5

< Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 5 >
X

Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 6

< Экскурсия для обучающихся агроклассов Фото 6 >