Валерий Радаев – труженикам АПК: «На своих плечах вы держите страну и регион, своими руками создаёте жизненно необходимые богатства государства»
Во вторник, 28 октября, в Саратовском государственном академическом театре им. И. А. Слонова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работников сельского хозяйства. В торжествах приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители Правительства и регионального законодательного собрания, руководители предприятий, организаций, союзов, научных, образовательных учреждений и банков, ветераны и действующие работники АПК, победители конкурса «Урожай-2014», представители СГАУ им. Н. И. Вавилова.
Перед началом торжеств почётные гости посетили экспозицию, развернувшуюся в фойе театра драмы – выставку достижений растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности АПК области.
В рамках мероприятий глава региона поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником, который ознаменовал окончание сезона полевых работ. Валерий Радаев отметил успехи саратовских аграриев, собравших 3 миллиона 800 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Было подчёркнуто, что это самый высокий результат среди регионов Приволжского федерального округа.
Губернатор напомнил, что на новом этапе, в условиях западных санкций, перед аграриями страны и Саратовской области поставлена важнейшая задача: накормить жителей России, обеспечить продовольственную безопасность государства.
«Эта задача выполнима, но потребует от всех нас серьезного напряжения сил. Будем работать, брать на вооружение лучшие результаты, внедрять передовые технологии, – и у нас все получится. Как сказал Президент, «сложности, с которыми мы сталкиваемся, в конечном итоге должны пойти нам на пользу», – подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор назвал имена лидеров регионального агропрома, которые в текущем году добились наивысших результатов в растениеводстве и животноводстве.
«На своих плечах вы держите страну и регион, своими руками создаёте жизненно необходимые богатства государства! Своим патриотизмом вы сохраняете верность заветам дедов и отцов! Своей стойкостью и трудолюбием подаёте пример молодежи, а устремленностью к высоким показателям – демонстрируете торжество новых технологий и прогрессивных подходов! Это вас имел в виду наш земляк Вячеслав Викторович Володин, когда говорил о том, что санкции не раскололи, а консолидировали страну и россиян. Вы – наша опора, наш самый главный стратегический ресурс», – сказал Валерий Радаев, обращаясь к передовикам. Всем труженикам АПК Губернатор пожелал здоровья, сил, уверенности в делах и планах.
В рамках торжеств состоялась церемония награждения лучших работников сельского хозяйства федеральными и региональными наградами. Были вручены и переходящие призы Губернатора – за высокие показатели в сфере сельскохозяйственного производства, мелиорации и обустройства села. Призы и соответствующие свидетельства получили главы районов-передовиков текущего года.
На сцене драмтеатра для тружеников АПК прошёл концерт с участием творческих коллективов Саратовской области. Также в рамках мероприятия выступит специально приглашенный гость – народный артист России Александр Серов.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев – труженикам АПК: «На своих плечах вы держите страну и регион, своими руками создаёте жизненно необходимые богатства государства» Фото 1

< Валерий Радаев – труженикам АПК: «На своих плечах вы держите страну и регион, своими руками создаёте жизненно необходимые богатства государства» Фото 1 >