В области продолжается Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»
30 октября кандидат в мастера спорта по бадминтону, серебряный призер первенства Европы до 17 лет, победитель первенств России Александр Козырев в рамках акции «Зарядка с чемпионом» проведет спортивное мероприятие для учащихся кадетской школы № 16, посещающих уроки физкультуры по программе «Бандминтон».
Ранее спортсмен уже провел подобное мероприятие для воспитанников детско-юношеской спортивной школы по хоккею «Кристалл».
Кроме того, на территории областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ прошла тренировка в рамках акции «Зарядка с чемпионом» с мастером спорта РФ по гребле на байдарках и каноэ, чемпионом России, участником 3 этапа Кубка мира 2014 года Алексеем Головко. После зарядки ребята и чемпион вышли на воду и провели перед основной тренировкой дополнительную разминку на байдарках и каноэ.
Ранее в акции приняли участие Заслуженный мастер спорта по боксу четырехкратный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Артем Чеботарев, мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпионка Европы, неоднократная чемпионка и призер чемпионатов России Екатерина Мельникова и другие саратовские чемпионы. Упражнения на гибкость и силу с ними вместе делали более 800 юных саратовцев.
Справка
Акция «Зарядка с чемпионом» стартовала в России 1 октября. Ее организатором выступает министерство спорта Российской Федерации.
Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проводится с целью вовлечения населения страны в систематические занятия спортом. В рамках акции знаменитые отечественные спортсмены будут заниматься продвижением физической культуры и здорового образа жизни среди граждан нашей страны.
Акция проходит в два этапа: с 1 октября по 10 ноября 2014 года – отдельно в субъектах Российской Федерации, а с 10 ноября по 20 ноября 2014 года – всероссийский этап.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В области продолжается Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» Фото 1

< В области продолжается Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» Фото 1 >