В рамках международного дня защиты детей министерство социального развития проведет ряд мероприятий
В рамках международного дня защиты детей министерство социального развития области проведет ряд мероприятий.
Так, 30 мая с 11.00 до 13.30 состоится прогулка по Волге на теплоходе «Волга-2» для 200 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и воспитанников детских социозащитных учреждений.
1 июня в 11.00 в Саратовском театре драмы им. И.А.Слонова для 500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет показан благотворительный спектакль «Иван Богатырь и Свет-Луна».
Перед началом спектакля (с 10.00) для ребят будут работать интерактивные площадки, состоится конкурс рисунков на асфальте и фото-акция «Счастливое детство», в фойе театра заработает студия арт-визажа, а также будет организована выставка работ участников и награждение победителей областного конкурса «Мой телефон доверия».
2 июня в горпарке с 10.00 до 13.00 пройдет благотворительное мероприятие «Веселая карусель» для 500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и воспитанников детских социозащитных учреждений. Ребят ждут аттракционы парка «Лукоморье».
Во всех социозащитных учреждениях области состоятся концертные программы, игровые и спортивно-массовые мероприятия, выставки детского прикладного творчества, конкурсы, экскурсии, спортивные турниры, посещение театров, музеев, детских спортивных и игровых комплексов.
Справка
На территории области проживает более 312 тысяч семей, в них воспитывается свыше 436 тысяч несовершеннолетних детей. Многодетных семей в области насчитывается более 16 тысяч. Все меры социальной поддержки семьи получают в полном объеме и в установленные законом сроки.
В области сформирована и стабильно работает сеть учреждений социального обслуживания семьи и детей, представленная 41 учреждением: социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, центрами социальной помощи семье и детям «Семья», отделениями по работе с семьёй и детьми при центрах социальной защиты населения.
Все учреждения оснащены необходимым оборудованием, в том числе тренажерными залами, сенсорными комнатами, комнатами психологической разгрузки.
Министерство социального развития области
X

В рамках международного дня защиты детей министерство социального развития проведет ряд мероприятий Фото 1

< В рамках международного дня защиты детей министерство социального развития проведет ряд мероприятий Фото 1 >